Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 00:11

Гремячинский филиал МБОУ СОШ с.Ключи Лысогорского района ...



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » Test forum » Платное обучение это "хорошо" или "плохо"? (Давайте обсудем проблему будущего!)
Платное обучение это "хорошо" или "плохо"?
VampirДата: Вторник, 27.04.2010, 19:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
yes Уважаемые посетители, прошу высказать ваше мнение по поводу "платного обучения" yes

Госдума одобрила закон о переводе образования на платную основу

Госдума в третьем и окончательном чтении одобрила закон, изменяющий правовое положение и финансирование бюджетных организаций. Специалисты опасаются, что его последствием может стать фактическая отмена бесплатного среднего образования и здравоохранения. Об этом пишет «Свободная пресса».

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» был принят Госдумой 23 апреля. Всего под его действие попадут 328 тыс. бюджетных организаций, 25 тыс. из которых – федеральные, свыше 300 тыс. -региональные и муниципальные.

Суть предлагаемой реформы в том, что бюджетные учреждения становятся экономически самостоятельными, но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы и лепрозории.

Обыкновенным школам и больницам деньги дадут лишь по числу учеников (пациентов) и только в рамках гарантированного государством лимита образования (лечения). Вопрос о бесплатном лимите обсудят лишь в ноябре этого года — за месяц до начала реформы.

По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Остальные предметы и дополнительные часы, как рассказали «СП» некоторые родители со ссылкой на директора одной из школ Южного округа Москвы, будут платными. Так, за полноценный язык родителям придется заплатить 1000 рублей в месяц, за остальные предметы — по 500. Всего же полноценное обучение среднего столичного школьника может обойтись его родителям в 5—6 тысяч рублей в месяц.

Издание отмечает, что принятие закона не потребует изменений в Конституции РФ, поскольку в законах о бесплатном образовании и здравоохранении не регламентируется объем предоставляемых услуг.

Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года устанавливается переходный период. В это время все бюджетные учреждения будут существовать в прежнем режиме.

Что грозит учителям и ученикам?
Будут ли платить за столь дорогое образование?
Долго ли будут существовать деревенские школы?
Как на ваш взгляд изменится степень образования ученика?


гуляю на jekademon.ucoz.ru и вам советую)
 
ГостьДата: Вторник, 27.04.2010, 19:53 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Я в шоке. Весь западный мир завидовал нам, что у нас было бесплатное средне образование. Какие умы из глубинок вышли. А сейчас все возвращаем к уровню царской России. wacko
 
ГостьДата: Пятница, 20.04.2012, 16:51 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Когда я читаю эти новости, мне кажется что я попала в ДУРДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или мне снится какой то ужастик.... Т.к. в здравом уме все это представить не возможно. На улице процветает полный дебилизм, а мы умудряемся еще и ограничивать эту массу в обучении!!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 15.06.2012, 21:35 | Сообщение # 4
Группа: Гости





ебанутая страна....и руководство тоже....им же не надо думать будет что купить ребенку одежду покушать или пару трйку часоа обучения angry angry angry
 
Sharpsinger37Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:00 | Сообщение # 5
Группа: Гости





http://trubabuba.ru/user/Sanadar67/
http://kinomafia.ru/user/Flamebreaker67/
http://novochfifteenschool.ru/user/Malarim67/
http://www.medicnews.ru/index.php?subaction=userinfo&user=Raincaster67
http://www.na-porno.net.ua/user/Brightsong67/


http://www.yes02.ru/user/Fearlessworm67/
http://lyod-i-plamen.ru/user/Manalmeena67/
http://oblivionland.ru/user/Saithinrad67/
http://soft-neomak.net.ua/user/Jolar67/
http://griala.net/user/Ironbearer67/


http://aion-kraft.pp.ua/user/Whiteworm67/
http://www.sat-club.com/user/Bariel67/
http://all-doc.com/user/Blackmane67/
http://www.fussilet.com/demo/index.php?action=profile;u=217316
http://softsmi.com/user/Felmeena67/


http://sxemi.ru/user/Fordrelis67/
http://www.ahcnena.net/user/Rageflame67/
http://mac4mac.up100mb.com/user/Whisperskin67/
http://www.partnerhelp.net/user/Thokus67/
http://paralegalhell.com/board/index.php?action=profile;u=9918
 
Katya8784Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:50 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Приветствую. месяц назад стала обладательницей нового Samsung Galaxy SIII, но он мне оказался не по душеhttp://era-apple.com/apps - . Скажите, оправдывает ли себя Apple iPhone?
 
Sveta2153Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:25 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Это ужас!!! У нас правительство совсем лишилось мозгов???!!!
Вот что я нашла:

Первого ноября, как известно, вступило в силу Постановление правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г.N 1101 «О единой автоматизированной информационной системе «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
...С тем, как работает новое постановление, уже успели познакомиться основатели торрент-трекера rutrackerhttp://fintrud.com.ua/ - .org. Получив уведомление о том, что rutracker.org попал в реестр под номером 106, сотрудники трекера поспешили удалить указанный пост (срок — в течение суток) и сразу же уведомили государственный орган по электронной почте.

В какую срань мы катится... Скоро в кандалах будем ходить!!
У кого какие мысли по этому поводу?
 
Ermil5650Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:37 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Здравствуйте! Нравится ли вам сериал Dexter? Я думаю это лучшее телешоу в своем родеhttp://onfillm.com/ - . Сериал рассказывает про мысли серийного убийцы, у которого есть неповторимый кодекс.
Привожу пример описания от студии lostfilm:
Сериал «Dexter» телеканала «Showtime» создан на основе романа Jeffry Lindsey «Darkly Dreaming Dexter». Талантливый сценарист и лауреат премии «Emmy» James Manos Jr. адаптировал историю для сериала. Нашумевший сериал «Декстер» неоднократно номинировался на престижные премии, такие как «Emmy».
 
Vika5232Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:05 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Привет всемhttp://rfrussia.org/ - . Недавно зарегистрировалась вашего коллектива, возьмете меня в вашу компанию?=)))
Отступим от оффтопика )))
Смотрите ли вы сериал Кости? По-моему интересный сериал, но по-настоящему шикарным он стал после беременности Темперанс.
Как он вам?
 
Janna9188Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:14 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Мой друг яростный киноман. Он не пропускает ни одной премьеры, и особенно ему нравятся исторические фильмы. Следует отетить, что он вообще ничего не читаетhttp://upmobile.org/ - . А когда ему задают прочитать какую-нибудь книгу, он сразу начинает искать ее экранизацию.

А я больше предпочитаю читать книги, а потом смотреть фильм. Я думаю, кино не способно так детально выразить то, что пытался рассказать автор произведения и зритель, ни разу не читавший, к примеру, Жюля Верна, не сможет понять всю красоту и загадочность его книг.Как вы думаете, что на самом деле лучше: прочесть книгу, а потом посмотреть фильм или просто пойти в кино, а книгу сдать в макулатуру?
 
Alla5604Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:41 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Приветствую вас! Посоветуйте какую-нибудь игру в жанре квест. Моей 9-летней дочке нужны развивающие игрыhttp://roomfilms.com/ - . Качали Alawar, но они платные.
Подскажите что-нибудь в этом жанре.
Спасибо.
 
Larisa5413Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:36 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Доброе время суток! я очень люблю смотреть сериалы. Каждый день я смотрю фильмы, но, увы, это занятие отнимает большое количество времениhttp://carplace.net/ - . А иногда как зациклюсь на каком-либо фильме, что не могу оторваться. И в этом случае ни работа не идет, ни на семью не хватает времени. Подскажите, есть ли проигрыватели, у которых есть функция ускоренного просмотра фильмов, чтобы можно было смотреть на чуть большей скорости?
 
Spiridon4252Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:52 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Привет всем! Я являюсь поклонником Толкина, и я обожаю его книги трилогии «Властелин колец». С удовольствием я посмотрел три фильма Питера Джексона и был просто поражен спецэффектами и масштабностью действияhttp://review-films.ru/ - .

Но когда я узнал, что снимается еще один фильм, и он является предысторией для всех этих событий, я сразу купил своему сыну книгу, которую немедленно сел читать сам.

Наверно это было сокращенное издание для детей, но к сожалению, я не нашел в этой книге таких интересных событий, как в трилогии.Все вертелось вокруг путешествия, в конце которого Бильбо отобрал кольцо у дракона.

Как вы думаете, будет ли четвертый фильм таким же же интересным, как первые три, которые переполнены грандиозными баталиями и интересными персонажами?
 
dizeQuienceДата: Вторник, 11.12.2012, 00:49 | Сообщение # 14
Группа: Гости





здесь на этом ресурсе http://kozhmaster.ru/ - http://kozhmaster.ru/ вы сможете купить http://kozhmaster.ru/shop/CID_42_galaxy_r_i9103_.html - чехол для samsung galaxy r. у вышеприведенной компании высокий стаж , кроме этого тысячи клиентов рады сотрудничать с нами. заходите на данный веб-ресурс и вы сами все посмотрите.
 
Rita2727Дата: Среда, 12.12.2012, 17:05 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Здравствуйте, уважаемые любители музыки. Не считаете ли вы, что за последние два десятка лет не появилось ни одной действительно стоящей рок-группы?
Pantera прекратила свое существование, Nirvana тоже плохо кончила, Manowar утратил актуальность, большинство других вообще опопсело или нагло ворует друг у друга идеиhttp://game-nn.ru/ - ...
В бессмысленном и беспощадном русском роке тоже все хуже некуда. Только БГ не прекращает радовать.
Сплин опять же стал неинтересным, как рок-группа, а Васильев все больше Вертинского напоминает.
Было Кино, Телевизор, Воскресенье, но куда-то подевались все, канули в лету…
Неужели все настолько плохо?
 
Форум » Test category » Test forum » Платное обучение это "хорошо" или "плохо"? (Давайте обсудем проблему будущего!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz